Бурление в животе

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, последние несколько дней замечаю частые бурления в животе, особенно в положении лежа. Сам по себе живот обычно не болит, хотя если на него нажимать в разные места то могут быть болезненные ощущения. Редкие покалывания бывают, но не настолько чтобы беспокоится. Сегодня вот с утра было такое, как только проснулся. Лежал, были газы. Затем захотелось в туалет. На стул особого внимания не обратил, но крови не заметил. Единственное стул не обычный, а похож как на кашу. Больше жидкий. Цвет обычный. Сегодня днем ничего не ел, т. к. складывалось ощущение то ли раздутого живота, то ли что уже поел (может быть это от нервишек, не крепкие к сожалению), хотя есть хотелось. Также недавно было небольшое воспаление простаты. Прошло все само, врач посоветовал свечи 10 дней, курс я пока так и не прошел ибо в моем поселке их нет, а в городе окажусь только после праздников. Из симптомов есть еще температура 37 +/-, вечером вот сегодня внизу слева слабая боль была, несколько минут, потом прошло. Из анализов, последний раз месяц назад сдавал анализ мочи общий и краткий анализ крови, там все в норме. Бурление не могу сказать когда началось, может 2-3 недели назад, но поскольку болей не было я не обращал внимание на это. Сейчас уже начало беспокоить. Что это в данном случае может быть? Я понимаю что раз есть температура то идет какой то воспалительный процесс. Гастроэнтеролога у меня в поселке нет, в городе цены не радуют. Может ли тут быть что то серьезное? И какие анализы нужно сдавать и нужно ли? Общее состояние тоже оставляет желать лучшего, но это скорее от нервишек ибо не могу выкинуть из головы это. Заранее спасибо.
Теги: бурления в животе две недели постояно форум, бурлит в животе справа снизу температура 37
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 12:13
Валерий! Нарушения стула может быть связано с дисбактериозом в кишечнике. Необходимо пройти осмотр у терапевта. Повышение температуры может вызывать простатит, т. к. вы лечение этого органа не провели. Сейчас можете принимать капсулы Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Обязательно пройдите контрольный осмотр у уролога.
Платная консультация
Валерий 2017-01-06 12:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я сейчас начал ставить свечи, бурлений этих уже стало меньше, после еды нету, но есть практически всегда с утра, причем пока не схожу в туалет, дальше по факту весь день все хорошо. Сначала я все же пройду полностью пройду курс свечей, ибо там большое количество побочных эффектов (в составе есть антибиотик) и не рекомендуется их принимать еще с чем либо, потом постараюсь пройти еще обследование у уролога, затем уже схожу к терапевту если не вернется в норму. Наверно лучше в таком порядке?
Валерий 2017-01-06 12:52
И по поводу осмотра терапевта, я как раз у него на приеме и был когда вот проблемы с простатой начинались, она меня осмотрела, послушала, вот назначила анализы и флюорографию, там все в норме было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-10 14:19
Валерий! Выздоравливайте. Удачи вам.