Нарушение стула больше года

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ставили в детстве дискенезию желчновыводящих путей. Никакого гастрита ил язвы слава Богу не было.
Здравствуйте, уже год мучаюсь проблемой со стулом и ЖКТ. Слета 2016 года у меня ни с того ни с сего начались запоры и задержки стула до 3 дней. Я не знаю, почему. За год сдавала общий анализ крови и биохимию 6 раз. Там всё норма. Делала узи брюшной полости (август) - норма. Живот сильно не беспокоит: газообразования нет, сильных болей нет. Делала в октябре онкомаркер на прямую и толстую кишку- норма. Правда я тогда болела (у меня целый год держалась субфебралитетная температура и никакой врач не мог найти причину, я себя всю обследавала с головы до ног и пила 4 антибиотика). Мне ничего не помогало. А дней 10 назад стул стал регулярнвм, нормальным по консистенции, но у меня всё равно сохраняеся неприятные чувства в ЖКТ, бывают лёгкие колики. И это сопровождается сильными головными болями в области лба, тошнотой и ознобом каждый вечер. Утром и днём всё в порядке. Подскажите, что может быть с кишечником или желудком?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 14:15
Надежда! Если есть головные боли, тошнота, ознобом, то пройдите осмотр у невропатолога. Сделайте рентген снимок придаточных пазух и пройдите осмотр у ЛОР врача. Стул у вас наладился, значит ЖКТ работает нормально. При покалывании в кишечнике можете принимать капсулу Дуспаталин.