Газообразование с жидкостью, нарушенный стул, отрввление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Геморрой 1 степени
Добрый день, скажите пожалуйста, что это может быть. Проходила около полугода назад гастроскопию, ничего не нашли кроме гастрита в лёгкой форме, но около 2: 5 недель назад очень сильно отравилась квасом, прям как знала что пить мне его нельзя, но пила и на голодный желудок от жары и в течении дня, 2 бутылки за 3 дня по 1'5 литра. После начался ад, боли в животе, вурчания, обострился геморрой, пошла в проктологу, при анаскопии и пульпации ничего не нашла, 1 степень, узлы затянулись, прописала свечи, но стул до сих пор нарушен, мне не помогает ни эубикор который она мне выписала, ничего, постоянное газообразование, бывает очень сильные позывы но заместо кала выходят газы с жидкостью светло коричневого цвета, при потугах опять же идёт кровь. Кал меняет цвет в течении дня, то темный, то светлый, то нормальный, то понос, то камнеобразный и ломающийся, питаюсь нормально - супы, ягоды, фрукты, желудок болит редко, но вот кишечник не оставляет в покое. Как можно вернуть стул в нормальное состояние, и от чего газообразование может выходить именно с жидкостью. И самый главный вопрос. Мог ли этот долбанный квас что то сделать с кишечником, подсадить дрожжи или развить из за них какие то бактерии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 22:09
Здравствуйте, Наталья! Это вполне может быть бактериальная или грибковая инфекция. Для уточнения диагноза желательно сделать посев кала на дисбактериоз, копрограмму.
Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.