Боль в животе, проблемы со стулом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает тупая ноющая боль в подложечной области желудка, неприятный запах из-зо рта, повышенное урчание, и чередования поносов с запорами, это состояние у меня наблюдается уже много лет, периодически в периоды обострения обследуюсь, явных нарушений у меня не находят, правильное питание, прием все возможных лекарств, витаминов не дает результатов. Последние результаты обследований: сделала узи - нарушений не выявлено, сделала гастроскопию результат- хр гастропатия(антрум), гипотония желудка с гипомотрорикой, кислотность не определяли, тест на хиликобактер -отрицательный. Назначили лечение: пульцет, мосид, гастритол. После прийома пульцета мне стало намного хуже, и я прекратила его прийом. Пыталась принимать вместо пульцета мосид, тоже реакция организма негативная, усилюется боль в желудке, вздувается кишечник ну вообщем мне эти лекарства не помогают. Питаюсь правильно. Какие могут быть причины такого моего состояния, и что мне делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-12 19:06
Ольга! Пройдите обследование Гастропанель. Оно установит кислотность в желудке. С результатами обследования нужно обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения. Он должен знать, что 2 препарата вам не подошли и вы их не принимаете. Кроме этого нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления в кишечнике. Обследовать кал на лямблии, трижды. Пройти ирригографию кишечника с барием для установления состояния кишечника. Жалобы ваши указывают на наличие у вас СРК - синдрома раздраженного кишечника.
Платная консультация
ольга 2017-04-01 04:43
Здравствуйте. Что может показать ирригоскопия?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-07 17:44
Ольга! Ирригоскопия поможет установить состояние толстой кишки, и определить, не имеется ли в ней инородных тел, новообразований или полипов. Помогает установить форму кишки, как она двигается.