Помогите понять почему болит живот

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В 2013 было отравление медикаментами, лекарственный гепатит. Желтуха. Позднее обнаружен Гастроптоз.
Здравствуйте. Помогите понять почему болит живот. У меня часто болит живот, примерно в центре живота в области пупка. С 2014 года. Бывают сильные запоры. Помогает только клизма. Кал чаще всего шариками "овечий". Но бывает запор чередуется с поносом. На рентгенографии с барием обнаружили Гастроптоз.
Ирригоскопия с барием (осмотр кишечника) обнаружено воспаление какое то. Прошу Вас посмотреть снимки на наличие каких либо патологий.
Заранее Вас благодарю!
P. S. Аппендицит не удали. В 2013, вследствие отравления лекарствами, были проблемы с печенью и желтуха. Мне ставили дз. Лекарственный гепатит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 12:23
Саша! По результатам обследования желудка, вам нужно пройти консультацию у врача хирурга, чтобы он определился со степенью опущения желудка и дал вам рекомендации. По поводу воспаления кишечника? Ваш врач терапевт или проктолог (специалист, который занимается болезнями толстого кишечника) даст все рекомендации по кишечнику. Вы соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру. См. в интернете. Это диета при запоре. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав патогенной и нормальной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Ваш терапевт имея данные этих обследований сделает назначения по лечению. Всего доброго.