Постоянное вздутие, боли, неоформленный стул желтого цвета

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста назначить правильное лечение.
Мой диагноз(копирую что написано в мед. Заключении)
Ост. Энтероколит(пищевой?). Дисбактериоз кишечника? Хрон. Гастродуоденит с эрозиями в желудке, ДПК, обострение ГЭРБ, ГПОД? Аномалия ЖП(перегиб в теле).
Мог ошибиться в каких-то буквах, почерк сложно читаем.
Прошу Вас помочь с схемой лечения!
Беспокоят боли в желудке, отрыжка, диарея, неоформленный стул желтого цвета, тупая боль в левом и правом подреберье(периодически)!
Прошел лечение:
Альфа-Нормикс 200мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Энтерофурил 200 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Ультоп 40мг 1 таб 1 раз в день натощак
Креон 10000ед 1 таб 3 раза в день.
Вроде стало легче, сейчас снова обострение(Город маленький другого гастроэнтеролога просто нет(
Подскажите какую схему лечения можно еще применить!
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 17:48
Александр! Уточните данные по обследованию на хеликбактер пилори, кал на лямблии, кал на дисбактериоз?
Платная консультация
Александр 2016-12-23 18:08
Здравствуйте, Помогите пожалуйста назначить правильное лечение. Мой диагноз(копирую что написано в мед. Заключении) Ост. Энтероколит(пищевой?). Дисбактериоз кишечника? Хрон. Гастродуоденит с эрозиями в желудке, ДПК, обострение ГЭРБ, ГПОД? Аномалия ЖП(перегиб в теле). Мог ошибиться в каких-то буквах, почерк сложно читаем. Прошу Вас помочь с схемой лечения! Беспокоят боли в желудке, отрыжка, диарея, неоформленный стул желтого цвета, тупая боль в левом и правом подреберье(периодически)! Прошел лечение: Альфа-Нормикс 200мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней. Энтерофурил 200 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней. Ультоп 40мг 1 таб 1 раз в день натощак Креон 10000ед 1 таб 3 раза в день. Вроде стало легче, сейчас снова обострение(Город маленький другого гастроэнтеролога просто нет (Подскажите какую схему лечения можно еще применить! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо Вам!

На хеликобактер не было направления сдать и про лямблии и дисбактериоз тоже, анализ кал в приложении на фото
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 18:18
Александр! Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кровь из вены на анализ Кальпротектин. Это обследование определит степень воспаления в кишечнике. У вас очень завышено количество лейкоцитов в кале.