Оформленный стул жёлтого цвета длителунок время

Спрашивает: Елена115
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в июне 2017 лечились от эрозивного гастрита и хеликобактера, пила антибиотики и ипп, денол, тримедат, бактистатин. После лечения стул стал жёлтого цвета и так уже полгода. Молочное ем не постоянно, в пищеводе есть мясо, каши. Последние 3 месяца пью урсосан, в связи с застоем желчи, но цвет стула был желтый и до него. Коричневым обычным не становится. Из диагнозов также рефлюкс-гастрит и рефлюкс-эзофагит, которые появились после этого июньского лечения. Стул оформленный, не жидкий, бывали даже запоры но постоянно желтый. Белого цвета не был. С чем может быть связано это, на что влияет, как восстановить нормальное состодним?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-07 12:46
Елена115! Вам нужно сдать биохимический анализ крови, чтобы врач оценил показатели работы печени. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Ваши болезни верхнего отдела ЖКТ -пищевод и желудок -не оказывают влияния на окраску кала. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс лечения (при отсутствии камней в желчном) препаратом Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. После получения данных обследований, ваш врач должен провести коррекцию лечения. Всего хорошего.