Срк гастрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, я в декабре месяце переболела пневмонией. С конца декабря теперь мучаюсь с кишечником (то запор то диарея) делала Фгдс сказали поверхностный гастрит, гастроуденит. Рефлюкс желчи что ли непонятно написано. Положили меня в больницу в январе, а то я уже похудела на 8 кг т. к меня рвет и я ничего не могла есть. Мне в больнице капали капельницы с Рингером. И в капельницу платифиллин. Вроде там мне было легче а домой пришла и меня опять стало рвать. Хотя соблюдаю диету. Выписали сейчас Бифиформ и Колофорт. От того что сильно похудела у меня опустились почки. И все болит кишечник после капельки еды. И болит справа спины сбоку. Уже месяц. Как восстановить аппетит у меня его уже месяц нет. Сдала анализы вроде все нормально кроме Алт там 47.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 13:15
Ирина! Вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал кальпротектин, чтобы узнать степень воспаления в кишечнике. Вам должны провести колоноскопию для исключения псевдомембранозного колита, который развивается на фоне приема антибиотиков. УЗИ ОБП. Сейчас соблюдайте диету столь №5 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Панзинорм 10 000 ЕД во время еды. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном запивать водой. Курс до 1 месяца при хорошей переносимости. Препарат Домпередон по 10 мг за 15 минут до приема пищи 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2018-02-04 19:27
Кал на копрограмму сдавала сказали нормально только крахмал сказали. Колоноскопию делали только я не смогла всю пройти. Сказали там ничего нет только воспаление. Прошла только 70 см. Сказали тогда надо делать ирригоскопию. Узи я сделала в пятницу там все нормально. Попрошу тогда еще направление на кал.
Ирина 2018-02-04 19:37
Забыла сказать еще нашли хеликобактер пилори. Ну сказали что лечить нельзя я и так после антибиотиков еще не восстановилась. Мне же разных 7 антибиотиков делали и только линезолид помог. Была пневмококковая пневмония
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-30 20:06
Ирина! Лечение Хелик можно провести натуральным препаратом Хелинорм. Удачи вам.