Затяжные проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на данный момент я принимаю нексиум 40 мг утром 1.5 мес(вообще разные препараты такие без перерыва я пью уже с нового года), колофорт, желудочно -кишечный сбор 1 мес, спарекс 20 дней, пропил курс имброфитола, ребагит 1 мес, Энтерол 14 дней, Баксет 1 месяц, была тошнота. Это все уже было пропито после выписки - 22 апреля мне делали операцию на шейном отделе позвоночника. Кололи в апреле цефазалин 5 дней 3 р. д, Мелоксикам 7 дней. После выписки с 1 мая началась сильная тошнота, боли в желудке и кишечнике, в кишечнике было урчание, переливы. Полной отсутвие аппетита было. Мотилиум от тошноты не помогал. Колол нейромидин 15 мг для шеи. Курс отколоть не смог из-за побочек. Бросил. Вторую неделю пьюе ещё эглонил 59 мг/2р. д. Стул 3 раза в день был начиная от нормального и к 3-му разу жидкий. Сейчас стул 1-2 раза, бывает ни разу, более менее нормальный. Чаще светло жёлтый. Кишечник болит меньше, периодически как будто небольшой дискомфорт в желудке, похожий на изжогу, но незначительную, саму проходящую. Сейчас беспокоит как я и говорил периодические боли в кишечнике, на ощупь он напряженный, периодами дискомфорт в желудке. Прикладываю последние анализы. Как мне лечить кишечник дальше? Там вроде бы какие то кандиды, стафилококки. И вообще что дальше делать в лечении ЖКТ?
Теги: альбумин повышен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

28 ответов

Евгений 2020-06-11 13:22
Дополнительно анализы сданные до операции на шее. ФГядС был в феврале, катаральный, умеренно выраженный гастрит. Сделать сейчас не могу из-за ношения отреза Фтладельфия
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-11 17:48
Евгений! Сейчас диета стол 4 по Певзнеру. Т. Вориконазол 200 мг 1 раз утром после еды. Курс 7 дней. + Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс приема 1 месяц. После окончания приема Вориконазола проходите курс приема Фага Стафилококковый. Принимать внутрь за 30 мин. До еды 3 раза в день. Курс 7 дней. Разовая доза указана в инструкции. Нексиум следует уменьшить до 20 мг - 1 неделя. И закончить прием ИПП. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-06-11 19:18
Пришел ОАК свежий. Там есть некоторые отклонения. Есть связь их с моими проблемами?
Евгений 2020-06-11 19:30
Нельзя ничем заменить вориконзол? У меня нет 14 000 рублей на эти таблетки.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-11 20:27
Евгений! Препарат назначен от кандиды, т. к. именно его выдала лаборатория. Можете пробовать капсулы Флуконазол 50 мг утром. Курс 10 дней. По показателям ОАК следует пройти обследование на вирусы герпеса. ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7, 8 типы. Если у вас есть такой вирус в хронической форме, то именно он может вызвать такие изменения в ОАК.
Платная консультация
Евгений 2020-06-11 22:52
Что вы скажите насчёт Пимафуцин а? Не лучше его будет вместо флуконазола?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-12 00:23
Евгений! Пимафуцин применяется тоже при кандидозе кишечника. Но, его прием по 1т 4 раза в день. Курс 7 дней. Флуконазол удобен в приеме 1 капсула в день.
Платная консультация
Евгений 2020-06-17 11:16
Добрый день! Опять пришлось проколоть Милаксмкам (НПВС) три дня. Теперь опять после еды подталкивать начало, изжога, во рту кисло все время, но отрыжка не кислая, а тем что съел, но не частая. Что мне делать? Что пропить? ИПП уже пью с Нового года разные. На данный момент нексиум 40 мг., Желудочно-кишечный сбор, колофорт Что мне делать сейчас? Что у меня с желудком?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-17 11:32
Евгений! При курсе НПВС, сразу совместно принимайте ИПП. Нексиум принимайте сейчас в дозе 20 мг. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день, курс 7 дней. Остальные препараты продолжайте принимать.
Платная консультация
Евгений 2020-06-17 11:37
А кисло во рту это что? И как могло произойти на фоне приема некиума 40?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-17 11:40
Евгений! Дозу препарата Нексиум следует уменьшить. НПВС всегда могут вызвать обострение заболеваний ЖКТ.
Платная консультация
Евгений 2020-06-17 11:50
Прошу прощения, ещё такие вопросы. 1. Мне надо пропить кур "докси-хем", как мне его пить с моими проблемами ЖКТ?
2. Мне не надо сейчас пропить Ребагит или Денол?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-17 12:18
Евгений! Препарат для улучшения микроциркуляции -Докси не принимайте. Через 7 -10 дней приема Нексиума и Домпередона перейдете на Ребагит-14 дней.
Платная консультация
Евгений 2020-06-25 09:49
Добрый день, Елена Владимировна. Я сделал фгдс. Эндоскопист сказал, что желудок весь воспален, скорее всего из-за заброса желчи. Сказал ее утром было много. Что мне делать, чтоб это вылечить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-25 10:42
Евгений! К приему Нексиума и Ребагита добавляйте перед сном прием -1 капсула Урсосана -250 мг. Запивайте водой 50 мл. Курс от 14 до 28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-06-25 12:06
Как правильно пить ребагит? До еды после? В интернете разное написано
Евгений 2020-06-25 13:46
Там мне нексиум продолжать пить? Мне же его как я понял заканчивать надо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-25 15:17
Евгений! Нексиум принимайте, как вам назначил врач по времени. Ребагит принимайте перед едой за 20 минут, 3 раза в день.
Платная консультация
Евгений 2020-06-29 14:36
Добрый день. Я задал биохимию. Повышение альбумина. Отчего может быть и что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-29 14:57
Евгений! Чаще альбумин повышается в жаркую погоду при недостаточном употреблении жидкости., после диареи. Повторите это обследование через 1 месяц.
Платная консультация
Евгений 2020-06-29 16:15
Меня беспокоит практически белый кал или очень светлый. Моча нормальная
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 17:46
Евгений! Белый кал может быть от употребления молочной продуктов. И при закупорке желчного пузыря, когда желчь не может выйти в кишечник и окрасить кал. Поэтому, пройдите осмотр у врача терапевта и расскажите о цвете кала, если это не связано с приемом молочных продуктов.
Платная консультация
Евгений 2020-06-30 18:07
А разве может быть закупорка при нормальной биохимии, я ее прошлый раз прикладывал, без болей. Моча нормальная. УЗИ ОБП мне делали 7 апреля, там вроде бы все было хорошо или мне делать УЗИ его повторно? И ещё по гастроскопии у меня заброс щелчи в желудок, это тоже может быть при закупорке? Прошу ответить на эти вопросы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 18:19
Евгений! Заброс желчи, это гастрит рефлюкс, отношения к механической желтухе не имеет отношения. Вы УЗИ делали апреле, а кал стал белым, с ваших слов на данный момент. При таких жалобах догадки не подходят. Или исключайте прием молочной пищи или идите к врачу.
Платная консультация
Евгений 2020-06-30 18:21
УЗИ ОБП эту закупорку покажет? Есть ее смысл сделать сейчас?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 18:25
Евгений! В первую очередь осмотр врача -хирурга в приемном отделении больницы. Врач убедится, что у вас белый кал. А только потом УЗТ ОБП.
Платная консультация
Евгений 2020-06-30 18:31
Мне принимать ваше назначение? Урсосан и ребагит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 18:41
Евгений! Принимайте эти препараты.