Не могут поставить диагноз. Болит кишечник

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность.
Здравствуйте, у бабушки болит кишечник 2 месяц, не могут поставить диагноз, перестала есть, жидкий стул, постоянно урчит живот, заставить нормально поесть не можем. Она вставать не может, врачи разводят руками не могут поставить диагноз, проверить кишечник нет возможности в деревне, везти ее не можем, боимся не выдержит долгой поездки. Колим обезбаливающими. Есть подозрения на рак кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 16:31
Елена! Кормите по диете стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Еда теплая, разбитая на блендере. Во время еды Креон 10 000 тыс. ЕД. 3 раза в день. Содержимое капсулы добавлять в пищу -теплую. Бифидумбактерин -курс 14 дней. Вм раствор Гентамицин по 2.0 - 2 раза в день. Курс 5 дней. На дому должны взять ОАК, вы можете отнести в лабораторию кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.