Проблема с калом
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,2 месяца назад съел шаурму, вечером стало то морозить, то становилось жарко. . На следующий день был понос, а через несколько дней стал кал с кровью. Пропадал аппетит на полторы недели. Были боли с левой стороны, какие то нарастающие и через 5 секунд спадающие. Потряхивало с той же левой стороны во время этой боли. И вот уже столько времени стул не может нормализоваться. Какой-то он всё время мягкий, камневидного ни разу не было, как-будто в слизи, сильно марающийся, не приятно пахнущий. Еще добавлю к этому, что после отравления пропали головные боли, я курю, до этого были довольно часто, теперь они появляются редко и как будто приглушенные. Иногда кал выходит наполовину нормальный, на половину вот такой мягкий. Сегодня в добавок обнаружил белого червяка, который шевелился и заполз обратно в кал, примерно длиной 4 мм. Так же когда употреблял алкоголь или газировку, воду, что угодно, в животе появлялся плеск, раньше такого замечено не было. Прошу вашей помощи, что может быть, инфекционное? Плюсом глисты? К каким врачам обращаться?
Какие анализы делать? Заранее спасибо, что уделили время и ответили на мою проблему!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Владимир! Нужно обратиться на осмотр к терапевту или инфекционисту. Для исследования сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, это чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на аскариду 2 раза с интервалом в 10 дней. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. ОАК -чтобы определить количество эозинофилов, которые повышаются при наличии паразитов в кишечнике.