Боли в эпигастральной области

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проблемы начались несколько лет назад вначале заболело в правом подреберье в животе постоянное урчание, как удо что-то переливают появился понос, боль в животе около пупа, вздутие, боль, резь боли в эпигастральной области надуваеется в оласти эпигастрии как-будто камень и сильная боль. Делала ФГДС узи брюшной полости, здавала анали крови кала в кале немного превышены жиры сказали все нормально. Назначили пангрол, бифиформ, дюспаталин и диету пропила стало чуть по легче нососем переодическопостоянно все болит. И еще боли в пояснице и в начале были лопатках. В данный момент очень стало болеть в эпигастрии вверху и надувается. Ставят синдром раздраженного кишечника, другой врач энтерит Похудела.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-15 23:06
Марина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте печеночные пробы +амилаза крови. Амилаза в моче. Кал методом ПЦР и дыхательный тест на хеликобактер пилори. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. ОАК, ОАМ. Если прошел 1 год после ФГДС и УЗИ, то эти обследования тоже нужно повторить. Всего доброго.