Неизвестно что болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет. Было прерывание беременности. За 3 месяца до появления этих болей. Вакуум. Может ли это болеть по женски?
Здравствуйте, Год назад заболел живот схваткообр. Боли понос 3-4р. дня 3-4 дня. Потом боли утихли стали грызущие в левом подреберье, около пупка. Была у гастроэнтеролога фгс поверхостный антральный гастрит. Кровь моча в норме. Узи мрт брюшной полости полип в желчном до 3 мм. Пила что назначил гастроэн-ничего не помогло. Стало как будто что-то мешать в левом подреберье как будто крошки. Боли стали еще в подвздошной области и справа около пупка. Дисбактериоз снижены лактобактерии. Копрограмма мышечные волокна много, жирные кислоты, мыла немного, зерна крахмала, крахмал внеклеточный обнаружен. Растительная клетчатка обнаружена, йодофильная флора. Стул раз в день, мягкий неоформленный, бывает с сильными газами. Боль бывает ноющая, бывает как будто там что то режет, дергает. С неделю ощущаю чувство жжения справа и слева ближе к пупку. Что это может быть? Уже нервничаю лезут плохие мысли. Может ли это рак. Куда обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 12:47
Татьяна! Чтобы узнать причину болей, пройдите осмотр у гинеколога и УЗИ органов брюшной полости на данный момент. Пройдите осмотр у терапевта. Обследуйте кишечник способом ирригография кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. Сдайте анализ на кальпротектин. Он устанавливает степень воспаления в кишечнике. Сдайте кал на лямблии, трехкратно с интервалом в 2 дня. По жалобам подходит к СРК -синдром раздраженного кишечника.