Левое подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, кисты яичника, молочной железы, узлы ЩЖ.
Здравствуйте! Мне 51, тиреотоксикоз, кисты яичника, молочной железы, узлы ЩЖ.
Осенью 2015 г. на работе толкали тяжелое, почувствовала дискомфорт в солнечном сплетении, потом долгая была икота. Через несколько дней приступом лицо пунцовое и стало плохо в маршрутке - головокружение и пот только на лице, как вода на футболку лился. Длилось это минут 30. Потом всё прошло, подумала, что ВСД.
Сейчас странное действие происходит приступами - в левом подреберье бывает как будто что-то переливается(без боли) и сразу сильная слабость, легкое головокружение, тянет поясницу и немеет левая стопа, потом проходит. Если приступ случается ночью, то просыпаюсь от вскрика, сажусь на кровати, потом проходит - засыпаю вновь.
Сегодня заметила, что на левой груди красно-синеватые большие пятна, похоже как сетка сосудов. Практически постоянно красное лицо.
Общее ощущение от таких приступов - как будто от левого плеча до левой стопы как ток проходит или как струя чего-то=). в левом подреберье надутое что-то (не болит) от ребер до спины, если прощупать - как буто воздухом надуто.
Скажите, плиз, что обследовать?. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 21:54
Елена! Подойдите на осмотр к терапевту. После осмотра специалист назначит необходимые обследования. Нужен осмотр живота!
-1
Платная консультация
Елена 2016-07-24 22:41
Я бы так и сделала, будь у нас толковый терапевт
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-30 22:45
Елена! Обследуйте органы брюшной полости. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сделайте ирригографию кишечника с барием. В левом подреберье находится селезенка и петли толстого кишечника. Эти все органы будут осмотрены в ходе обследований.