Болит левое подреберье

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моему сыну 15 лет, беспокоила боль в правом боку, положили в больницу (подозрение на аппендицит), выписали с диагнозом кишечная колика. Через месяц начались боли в левом боку, переходящие то в левое подреберье, то в область желудка. Есть тяжесть в желудке, после еды, бурление в животе, стул кашецеобразный. Днем боли не очень сильные, но ночью усиливаются, ночь практически не спит. Делали ФГДС (поверхностный гастрит), делали Узи органов брюшной полости и почек (все в норме). Терапевт прописал омепразол, метеоспазмил, панкреотин, амосин, трехопол. Все пропили, но улучшений практически нет, что это может быть, и как лечить? Помогите пожалуйста, и ребенок и я измучились уже!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-07 12:30
Ольга! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы. Кал на кальпротектин, показатель воспаления в кишечнике. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на я/глист. ОАК, биохимию крови, ОАМ. При необходимости -КТ или МРТ органов брюшной полости. Всего доброго.