Боль в левом подреберье после еды проходит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот уже четвёртый день мучают тупые ноющие боли в левом подреберье, вместе с болью потеря сил, головокружение, подташнивает и потеря равновесия. Температуры нет. Давление не большое. Но как только поем, ненадолго боль проходит. Проходит в принципе всё кроме слабости. Да и редкие приступы расстройства стула. Ношпа от боли не помогает. Помогите разобраться что это такое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 12:11
Здравствуйте, Алексей! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, микразим 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.