Боли в левом подреберье

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, пол года назад все началось с переедания свинины и понос несколько дней, то затихнет, то сильнее, боли тупые в левом подреберье. Обследование: Колоноскопия - хр колит, УЗИ - незначительные дифф изменения в печени, умеренные диф изменения поджелуд железы. Вся биохимия в норме и во время обострения (понос) и без поноса. Эзофагогастродуоденоскопия - поверхностный гастродуоденит. Диета строгая №5 в течение 6 месяцев (продолжается) Похудел на 10 кг. Боли в левом подреберье то проходят, а во время приема пищи и, как не странно, всегда за рулем авто, начинаются. Принимал 6 месяцев ферменты (креон, нольраза, жюспаталин, одестон) результата нет. Иногда, даже при строгой диете, 1 - 2 дня понос слизью, пенистый, зловонный. Потом проходит сам. Вот так и живу. Бросил пить ферменты. Хочу начать пить козье молоко. Что скажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-12 17:44
Саша! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Если микрофлора нарушена, то пациента беспокоят постоянные поносы. Сдать кал на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления в кишечнике. Кал на лямблии, трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты. Тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке. С результатами обследований подойти на осмотр к терапевту для назначения лечения. Козье молоко не пить.
-1