Боль по левой стороне после еды
Спрашивает: Талия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, всд
Началось с боли голодного желудка ночью. Потом появилась боль в р-не поджелудочной после еды. Также побаливает кишечник слева внизу, после микроклизмы боль в кишеч. Уменьшается. Сделала фгдс: клапан между желудком и пищеводом не работает. Это панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Талия! Для установления точной причины ваших жалоб, необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Кровь из вены на амилазу. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Пройти ииригографию кишечника с барием для установления состояния кишечника. Сдать кал на на показатель Кальпротектин, для установления степени воспаления в кишечнике. Пройти осмотр у терапевта и проктолога.