Боли в левой стороне кишечника после приёма гормонов

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, через неделю после приёма оральных контрацептивов Диане-35 начал болеть кишечник в левой стороне, боли не все время, Не весь день , бывает боль болит под ребром и отпускает , стул нормальный, рвоты и изжоги нет, вздути нет , что это может быть?, могла ли быть побочка на препарат?, , Проблем никогда таких не было, гастрита никогда не было , из за праздников в городе не могут пока что обратиться к врачу, подскажите что это может быть, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 20:28
Здравствуйте, Лина! Изменения со стороны кишечника возможны при приёме гормональных препаратов. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10-15 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10-15 дней. Для уточнения состояния кишечника можно сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Лина 2020-02-22 04:11
А если после прекращения приёма боли не прекратятся что делать, боюсь вдруг что то серьезное
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 20:08
Тогда нужно будет сделать обследование - кал на дисбактериоз и копрограмму, на фекальный кальпротектин. По результатам обследования уже дальше решать, что потребуется.