Боли под ребрами слева
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит(справа)
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже около года страдаю болями в под ребрами, преимущественно с левой стороны, но бывают и блуждающая боль. Сдавала биохимические анализы крови, все в норме кроме соэ(30), узи, фгдс -все в норме. Даже лежать на левой стороне больно, сплю на животе. Но последнее время стала замечать в кале следы непереваренной пищи и то, что кал жирный(покрывается жирной пленкой). Что это может быть я не знаю, но ужасно боюсь. Связаны ли мои боли с пряемами пищи, я не замечала. Но они то затихают, то обосьряются(осень/весна).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 10:31
Здравствуйте, Анна! Для исключения заболевания кишечника желательно сделать дообследование: рентген кишечника или колоноскопию, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.