Жжение слевой стороны живота ниже ребра

Спрашивает: FНаталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с февраля прошлого года появилось жжение слевой стороны ниже ребра. Ощущение содранной слизистой. Изжоги, отрыжки, тошноты, рвоты, запоров нет. Весной проходила обследование фгдс - выявлена цепочка эрозий в желудке. Три месяца лечилась нольпазой, тримедатом, эглонилом, панкреатином, а так же самостоятельно пила масло облепихи, соблюдала диету. Боли проходили, но на короткое время, самое много 3-4 дня. Кроме того прокапали от панкреатита (по Узи - умеренные изменения в поджелудочной железе). В ноябре сдала анализ на хилакбактер, результат 5,5, а по данным лаборатории выше нормы 3. Прошла лечение кларитромицином, флемоксином, омепразолом. В декабре повторно сдала анализ, результат 3,85, гемоглобин, соэ в норме. Прошла фгдс, колоноскопию- поверхностный гастрит, гиперемия желудка - поверхностная ограниченая и поверхностный колит, недостаточный кардий желудка, эрозий нет. 10 января прошла Узи селезенка, поджелудочная в норме, диагноз: признаки вялотекущего гипотрофического гастродуоденита, выражена аэросколия, изменения толстого кишечника в области селезеночного угла, может быть хронический колит или врожденная патология. Новооброзований нет, кровоток в норме. В настоящее время пью только травы и настойку прополиса иногда ношпа, но болит каждый день. К врачам не обращалась, не знаю к кому идти. Подскажите, пожалуйста, что мне ещё предпринять, чем лечиться? Спасибо!
Теги: жжение с левой стороны под рёбрами, жжение с левой стороны живота, жжение в левой стороне живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-25 18:24
FНаталья! Нужно продолжить эрадикацию Хеликобактер пилори. Принимайте Де-нол по 2 шт., за 30 минут до еды., 2 раза в день. Капсулы Омепразол 20 мг в 7-00. Курс 4 недели. Сдайте кал на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления кишечника и кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находиться в кишечнике.