Жжение слева в области кишечника-ниже ребер и в сигмовидной кишке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Левосторонний аднексит
Здравствуйте, больше года лечу заболевание ЖКТ. Ставили диагнозы диспепсия, гастродуоденит. Лечилась травами, лекарственными препаратами, был повышен хеликобактер, пила антибиотики. В декабре 2015 прошла колоноскопию -диагноз поверхностный колит, по УЗИ - дисбактериоз в сигмовидной кишке. В феврале пролежала в стационаре кололи б1, б2, дротаверин, квамател и эссенциале. Было улучшение. В июне прокапали квамател и эссенциале, на остальные лекарства из выше перечисленных аллергия. Сейчас продолжается жжение слева в области ниже левого ребра и в сигмовидной кишке. Диагнозы мочи и крови в норме, анемии нет. Легче становится когда сижу на строгой диете. Чем мне можно продолжить лечение? Спасибо!
Теги: лечение сигмовидной кишки жжение слева, жжение в сигмовидной кишке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 12:48
Наталья! У вас СРК - синдром раздраженного кишечника. Это заболевание требует соблюдение диеты. Восстановление микрофлоры в кишечнике (Линекс, Бифи-форм, РиаФлора), применение во время еды ферментов (Панзинорм, Фестал) и препаратов улучшающих продвижение пищи по ЖКТ (Тримедат).