Дискомфорт в нижней левой части живота

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте!
С пол года назад появился дискомфорт в нижней левой части живота, ориентировочно сигмовидная кишка. Ощущается вздутие с небольшим жжением. Сделал узи жкт и мочеполовой системы. ЖКТ в норме, в почках и предстательной железе небольшие камни.
Часто выпивал крепкий алкоголь. После услиения симптомов перестал пить алкоголь, заболел бронхитом и прокололся 10 дней антибиотиками. После этого, как то забыл про дискомфорт (то ли уменьшился, то ли прошел вовсе).
С нового года опять начал выпивать, дискомфорт особо не ощущал пока что-то не съел. Ночью пошел в туалет, вслед за обычным калом пошел небольшой понос с метеоризмом. Позже, ночью опять пошли позывы в туалет. Вышла алая кровь в вперемешку с жидкостью похожей на слюну. Кровь выходила около 3 раз, ночью и утром. При этом вернулся дискомфорт в области сигмовидной кишки (на узи сказали что она раздута, но ни чего подозрительного не обнаружили).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и дальнейшие мои действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 14:17
Здравствуйте, Антон! Для исключения полипов и эрозий прямой и сигмовидной кишки желательно сделать сигмоскопию. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.