Дискомфорт и скопление газов в левой части живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Иногда понижен гемоглобин
Здравствуйте, год назад начался периодичный дискомфорт в верху левой части живота, и там же скопление газов, которые не отходили. Все это было по неделю, две, потом проходило, и снова начиналось, сейчас это стало на постоянной основе.
Что конкретно беспокоит:
Вверху левой части дискомфорт, скопление газов(начинаю уже думать что от скопления газов дискомфорт, не знаю уже что думать вообще) , которые не отходят, особенно когда ложусь спать у меня начинается этот дискомфорт, прям под рёбрами слева вверху, Газы не отходят, при нажатии слышно бурление, нажимаю везде чтоб хоть как -то выпустить эти Газы, их там как -будто нескончаемое количество
К утру отходят более менее
Бывает что ноет вся левая часть Сверху донизу (по рёбрам, спине), в данный момент ноет
Запорами не страдаю, стул бывает иногда кружочками
Вздутия живота нет
Есть отрыжка
Сдавала анализы, в кале какие -то споры грибов
Вопрос:
1. Что делать с этими грибами
2. Что вообще это может быть со мной

УЗИ делала прошлым летом, сказали все хорошо
Анализы прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-23 18:37
Добрый вечер, споры грибов это скорее всего кандида.
Вероятнее всего кишечная дисфункция, по предоставленным анализам признаков органического поражения кишки нет.
Копрограмма неполная, не вижу, есть ли заинтересованность ж. пузыря или поджелудочной железы.

Можно попробовать полечить, при отсуствии динамики- фиброколоноскопия.