Холодеет левая ступня

Спрашивает: Руслан Абдуллаев
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте!

Около четырех-пяти лет назад, появился дискомфорт в левой ноге. Я уже не помню что и как начиналось, но дело в том, что в данное время у меня холодеет левая стопа, дискомфорт (вроде болью назвать нельзя) идет по внутренней части левой ноги вверх. И недавно начались незначительные боли в области сердца. Как будто боль движется вверх по левой части ноги. Иногда, когда поднимаюсь в горку появляются боли во внутренней части левого колена, трудно идти, начинаю прихрамывать на левую ногу, чувствуется напряжение отдающее в мошонку и все это с левой стороны. Я сдавал анализы крови, мочи, на половые инфекции, на сахар, но все анализы были хорошими кроме мазка где высеивалась патогенная флора с головки полового члена (стрептококки). Я связывал эти боли именно с этой патогенкой. Кто-то убедил меня, что это может быть атипичная форма герпеса, но самого герпеса так и не нашли. Сегодня я вбил в поиске - холодная ступня- и поиск мне выдал результаты по атеросклерозу. Конечно же, на днях я пройду все необходимые процедуры для выявления причины и обращусь к врачам, но хотелось бы заранее проконсультироваться со специалистами. Могут ли данные проблемы быть связаны именно с закупоркой артерий? Какие анализы следует сдать? Сколько нужно времени на то, чтобы атеросклероз (если это он), поразил больше органов, в моем случае есть шанс избежать операции? Ну, и может быть, каким-то образом выявленная патогенка быть связана с атеросклерозом? Спасибо большое за ответ!

ЗЫ: Я не курю, не употребляю спиртного около года, вес 130кг., был около 140кг. После того как бросил пить и ходить в бассейн. Диету не держу. Самочувствие в норме, сплю хорошо, но только сильно нервничаю. Дискомфорт в сердце жить не мешает, иногда чувствуются небольшие уколы, с утра ничего не болит, со временем начинает проявляться.
Теги: одна нога холодная
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Точно сказать что у вас по описанию нельзя! Для начала нужно сделать узи артерий и вен нижних конечностей и дальше разбираться. С патогенной флорой половых органов это не связано. Стопа может холодеть и нога болеть и из за поясничного остеохондроза. Так что без обследования сказать что у вас не могу!
Платная консультация
Руслан Абдуллаев 2019-01-22 13:37
Хорошо, спасибо! Буду сдавать анализы.