Опухло колено и икроножная часть левой ноги

Спрашивает: Ефименко Алла
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, шесть дней назад опухло левое колено (ушиба и травмы не было), колено стало твёрдым, было ощущение, что растянула мышцу, но через три дня опухла икроножная часть, стала твёрдой и горячей. Очень больно ходить и сгибать ногу в колене. Икроножная часть тоже болит. Делала компрессы с ДЕМИКСИДОМ, пила ДЕКСАЛГИН(пыталась снять боль), прикладывала лопух с мёдом. Сдвигов в лучшую сторону нет. Посоветовали ЦЕЛЕБРЕКС. У меня артроз коленей первой степени. Я лечу его периодически, лежу в больнице, но таких симптомов у меня ещё не было. Пожалуйста, помогите (сейчас нет возможности лечь в больницу) рецептами или назначением лечения(есть фельдшер). Патологий нет. Аллергии на лекарства нет. Имею избыточный вес.
Спасибо, буду очень благодарна.
Теги: опухло колено левой ноги
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-05-20 13:34
В данной ситуации не стоит откладывать очную консультацию ангиохирурга.