Травма левого колена

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема следующая: 2 недели назад я во врема игры в футбол получил травму колена левой ноги, причем без физ. Воздействия соперника, тоесть, сделал резкое движение правой ногой за мячом, упераясь при этом левой ногой о поле, у меня на доли секунды левое колено сместилось в сторону в месте с верхней частью ноги (произошло смещение как будто), при этом нижня часть ноги осталась на месте, потом все очень быстро стало на место, был временный болевой шок. После этого левая нога перестала полностью выпримляться и сгибаться в колене, сибается только на определенный угол, как будто в колене что то мешает. Хотя нога и колено не болит, когда нога расслаблена, болевые ощущения возникают когда пытаюсь полностью согнуть левую ногу. Был на приеме у местного травматолога, делал рентген, снимок показал что все кости целы, перелома нет. Врач предположил, что поврежден левый коленный сустав, назначил лечение: магнитотерапия и электрофорез с анальгином (10 сеансов). Уже 2 недели прошел лечение (6 сеансов), но пока эффекта нет, левая нога так полностью не сгибается и не выгибается. Из за этого хромаю. Врач сказал что все будет нормально через 2-3 недели буду нормально ходить, левое колено восстановится. Но уже время прошло а улучшений нет. Хотел бы узнать, нужно ли все же делать углубленное обследование, например сделать МРТ, или врач прав и поставленный диагноз и назначенное лечение должно помочь? Заранее спасибо за консультацию
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-19 16:11
Стоит сделать МРТ и быть готовым к артроскопии по поводу удаления части поврежденного мениска