Травма колена, повреждение связок

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Сергей. 31 октября пошёл на тренировку. Отбегав 40 минут. Пошёл в отбор мяча. Соперник развернулся в другую сторону, а я зацепившись за траву дернулся в сторону и часть ноги ниже колена в сторону внешней стороны стопы вывернулось на 30 градусов. Произошёл хруст и оно вернулось в обратное положение, подняться сам не мог. Ребята донесли до машины и довезли до травмпункта. В травмпункте врач постучал по ноге. Она ходила как на шарнирах в колене. Далее сделали рентген и врач сказал, что смещения нет и предварительно разорвана боковая связка коленного сустава. Выписал таблетки и мази. Так же сказал, что желательно сделать МРТ через три дня. Спустя день, нога опухла немного в местах, где связки. Встать на ногу не могу. Хожу с помощью костылей, нога полностью не сгибается и не разгибается.
Вопрос заключается в том, стоит ли ждать пока спадёт отек и идти делать мрт или все же принять другие меры?
Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо большое!
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-11-02 15:33
Ждать - не стоит, МРТ и сегодня даст достаточную информацию для определения тактики лечения.
Сергей 2018-11-04 15:46
Спасибо большое за ответ. Сегодня сделал мрт и вечером пришлю результат, если конечно можно.
Admin 2018-11-09 11:51
Можно.