Травма коленного сустава, не сгибается колено, не выпрямляется полностью

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ П.
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Получил травму ноги, около 2.5 недель назад, ниже коленного сустава, мотоциклом. Ходил в травмпункт, откачали жидкость из коленного сустава, наложили гипс на неделю, гипс сейчас сняли, делал компрессы, нога не болит, опухоль спала почти полностью, но не могу до конца распрямить колено, и полностью согнуть. Сгибаю, но не в прямой угол. В травмпункте сказали с этим можно жить, выписали с больничного, отправили домой. Съездил сегодня на МРТ коленного сустава, выписали заключение, дали снимок. Не могли бы вы посмотреть на заключение своим профессиональным взглядом, сделать расшифровку на более человеческий, доступный для меня язык? Есть за что переживать по этому заключению, или просто дальше делать компрессы и ждать пока само заживет?
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-01 09:22
Здравствуйте! По МРТ свежих травматических изменений нет. Есть изменения внутри сустава, но они возрастные и от нагрузок на ноги. В смысле лечения - иммобилизация фиксатором, курс физиотерапии