Трамва коленного сустава

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 16.04.2017 года получила травму коленного сустава оступилась на лестнице. Удар пришелся под коленную чашечку. В больнице сделали рентген перелома нет, выписали обезболивающее и мазь и отправили домой.
Так я проходила до середины мая. При уборке дома встала на колено и ужасная боль не дала мне ни согнуть и не встать. Обратилась в больницу. Назначили МРТ, после консультацию ортопеда. Он после осмотра сказал что нужна операция.06.06.2017 сделали операцию. После выписки направили к врачу для дальнейшего лечения.
15.07.2017 меня выписали. Нога болела правда уже не так. Ногу могла сгибать немного. Ходить долго не могла, по лестнице спускаться очень трудно. Слышны щелчки в колене и боль пронизывающая.
08.08.2017 на работе получила удар по колену.10.08 обратилась в больницу хирург отправил на консультацию к ортопеду. Ортопед назначил повторное МРТ и ношение бандажа, покой колена в течении 3-4 недель.
После 14 дней на врачебной комиссии меня выписывают домой. Так как я не сделала МРТ (не было фин. Возможности) и диагноз не подвержен. Колено продолжает болеть и не сгибается, при ходьбе слышу щелчки.
Пожалуйста проконсультируйте меня что мне делать. Напишите рекомендации. Спасибо.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-20 10:10
Уважаемая Вера!

При всем желании, разобраться в подобной ситуации и дать правильные рекомендации заочно - нереально.
Вера 2017-09-20 16:31
Пожалуйста расшифруйте результаты МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-25 19:06
МРТ без динамики, изменения могут не отображать критичности состояния сустава. Логична при интенсивности и продолжительности жалоб повторная артроскопия на предмет повреждения мениска