Боль в коленном суставе после приседаний
Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В ноябре 2015г после занятия в зале (приседание со 120 кг) На след. День заболело колено. Не придав этому значение, через пару тренировок боль усиливалась. Дошло то того, что колено сгибалось только на 90гр. Сходил к врачу. Сделали рентген, КТ - все в норме. Травматолог поставил диагноз "Синдром медипатериальной складки" назначил лечение. Таблетки Хондроксид и бандаж. Прошло вот уже месяца 3. Сгибать могу полностью в конечной фазе чувствую мимолетное болевое ощущение. При разгибании трещит немного. Врач назначил операцию. Вопрос: можно ли ее не делать? Мне 17. Не будет ли ухудшение когда заберут в армию осенью от нагрузок?
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Все возможно. При неэффективном консервативном лечении показана хирургия
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.
-1