Болезнь гоффа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 10 лет назад впервые зимой резко появилась боль в колене, ощущение блокировки колена было. Врач по рентген снимку поставил диагноз- хондоидальное тело коленного сустава, сказали беречь колено от нагрузок, что такое может происходить особенного в зимний период, боль прошла, применяя противовоспалительные мази. Некоторое время это повторялось, все то же чувство блокировки. Но последний год боли участились, даже при небольших нагрузках, недавно сделала узи коленного сустава, и тут мнения врачей пазлелились: один- дообследование и подготовка к хирургической манипуляции, другой- результаты нормальные, мазь, наконечник, и все хорошо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-06 21:49
У Вас в предложениях много опечаток, которые заставляют терять суть информации. Думаю, что мнения врачей в Вашем случае исходили из Ваших требований - потому как лечить можно по разному, но эффективно - только хирургически