Гонартроз коленного сустава 3 степени

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей маме поставили диагноз гонартроз 3 степени коленных суставов. Врач порекомендовал сделать укол препаратом "Гиларт форте". Препарат не из дешевых, предупредили еще в поликлинике, но так как боли были уже не выносимыми, мы решились на данную операцию. У меня возник вопрос, прочитав некоторую информацию об этом препарате, (врач не пояснил изначально, а возникли сомнения, мама растерялась, меня рядом не было) препарат вводится весь сразу?, можно ли было сразу уколоть два колена? (если препарат остался) т. к. неясная ситуация с лекарством в поликлинике произошла) сколько действие препарата длится? Необходимы ли еще уколы и через какой период? И должны ли быть остаточные боли в колене? Благодарю за ответ и потраченное на меня время.
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-14 20:19
Все очень индивидуально. Лечение артроза такой степени всегда малопрогнозируемо
-2