Гонартроз коленного сустава
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Олег Игоревич у меня диагнос генортроз 1-2 степени. Врач назначил уколы Дона и таблетки артра. Прошёл курс не помогали серавно болить. Скажите пожалуйста какие уколы помогают? Сказали помогают дипроспан. Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Если синовиит имеет место (определяется врачом на осмотре, или на УЗИ, или на МРТ) - то логично Дипроспан. Если синовиита нет - Синвикс (Гиалуаль, Вископлюс, Ферматрон, Остенил и др) курсами. Кроме того логично включить в комплекс лечения физиотерапию, лечебную гимнастику/плавание/велотренажер, местное лечение НПВС