МРТ коленного сустава
Спрашивает: КсенияМ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала МРТ коленного сустава, посмотрите, пожалуйста https://cloud.mail.ru/public/2Tx7/K3GG1Hj7P
Травм, ушибов и падений у меня не было. Колено начало болеть во время бега то с наружней стороны сбоку, то с внутренней стороны сбоку. Месяца 2 назад, потом прошло. Ничего не опухало и не болело при нажатии. Боль была при небольшом сгибании колена, и дальше проходила, даже когда полностью согнуто боли не было. Недавно во время бега очень сильно заболело сбоку снаружи и вниз отдавало, будто бы тянет. Сейчас оно под таким же углом похрустывает, неприятно его сгибать, т. к. ощущается тяжесть в колене. Иногда бывает, что тянет вниз к икре, иногда, наоборот, вверх. Получила уже лечение и заключение, но не очень доверяю этому врачу и поэтому переживаю (
Подскажите, пожалуйста, насколько все это серьёзно и правильное ли лечение назначил врач?
Лучше пока дома лежать или с бинтом ходить можно? Стараюсь пока колено не сгибать. Спасибо огромное за ответ!
9 ответов
Рекомендации вполне логичны для Вашего состояния, по крайней мере заочно. Ваше недоверие не оправдано
КсенияМ 2017-06-24 21:32
Просто в заключениях, по-моему, немного разное написано.
Олег Игоревич, а насколько все это серьёзно?
-1
Прогноз положителен. Ориентироваться надо в первую очередь на жалобы и данные клинического осмотра, поэтому разное нааисанное допустимо и вполне логично
КсенияМ Спасибо, Вы меня успокоили! А мне сейчас ходить можно в бинте или лучше дома посидеть?
-1
Бинт создает только психологический эффект. Ограничение нагрузки в остром болевом периоде сократит сроки восстановления
КсенияМ Поняла Вас. А по поводу внутрисуставных уколов Ферматрона плюс, я слышала разные мнения, что это и вредно и полезно, как Вы посоветуете? Хуже не будет?
-1
Ферматрон (как и любой другой препарат гиалуроновой кислоты) аппробирован и имеет доказательный клинический эффект при лечении дегенеративных заболеваний коленного сустава. Выздоравливайте
КсенияМ Ну уверена в том, что Вы смотрели результаты моего МРТ, так как неделю назад была у другого врача и там больше, чем половину диагноза врач исключил. Но Спасибо Вам за ответ.
-1
Я не обязан внушать уверенность в чем либо. МРТ смотрел, и архив, и описание, и исключать без клинического осмотра не возьмусь то, что точно есть по исследованию. Предоставленные Вами рекомендации вполне уместны и очень грамотны. Удачи