Повреждение коленного сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день. Повредила колено в сентябре, подвернула резко. Три месяца была ужасная боль. К врачам обращалась, лечила как говорили, сначала мази, потом наколенник, ибупрофен, алфлутоп уколы. Сейчас боль стала намного легче, но ежедневная, под коленом немного давит, с левой стороны колена дергающая боль (как при открытом нерве в зубе). С обратной стороны колена, т. е. нога с обратной стороны тянет четко под коленом и печет. Сделала МРТ, пожалуйста объясните, что в нем написано и как мне дальше действовать. Спасибо Вам большое. МРТ заключение прилагаю.
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-10 17:29
Для определения тактики лечения в подобных случаях требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов его МРТ.
Ольга 2019-01-11 12:13
1. Что именно повредилось в моей ноге?.
2. При этом повреждении достаточно лечения или в последствии возможна операция.
ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО, ЧТО ПИШУТ В МРТ, НО ТАК ЧТОБ Я ПОНЯЛА.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-16 18:05
Дегенеративные=возрастные изменения сустава, ничего критическоголечение симптоматическое, по жалобах и данных клинического осмотра