Результаты МРТ при повреждении коленного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Венозная недостаточность
Здравствуйте, мой папа месяц назад получил травму колена - неудачно оступился, нога вывернулась, после этого адская боль и не мог ходить сам несколько дней (только с тростью). В травмпункте исключили перелом, сделали рентген и назначили холод и индовазин. Однако, ему не стало намного лучше (боль и при ходьбе колено заворачивается вовнутрь), сегодня он сделал МРТ коленного сустава, результаты привожу на фото. Подскажите, какие желательны дальнейшие действия? Операция или консервативное лечение?
Спасибо заранее.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-22 05:58
Здравствуйте! При разрыве крестообразной связки (ПКС) - показано оперативное лечение