Боль в коленном суставе в зимнее время

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 19 лет. В 2016 году начало болеть левое колено после приседаний. Сдала анализ крови на артрит подростковый. Не выявился. Сначала ставили проблемы с мениском, сделала узи колена в 2017, показало УЗ признаки застарелого надрыва наружной крестообразной связки, суставы в норме. Сейчас я начала замечать, что боль появляется только зимой на улице, примерно через 15 -20 минут после выхода из теплого помещения. С нагрузками не связана. Так продолжается 3 года. Врач назначил носить бандаж и обезболивающее при появлении боли. Сейчас когда я выхожу зимой на улицу фиксирую колено эластичным бинтом. Боль не появляется (или просто не чувствуется, я не знаю) в общем ее нет. И колено не замерзает. Если я выйду без бинта начнет болеть. Боль не сильная и возникает периодически на улице (но только зимой). И еще чувствуется как - будто небольшая расшатанность сустава. На правой ноге такого не наблюдаю, даже зимой в мороз, чувствуется, что сустав крепкий. А левый будто расшатанный, как - будто сдвинут что ли чуть - чуть. Бинтом затягиваешь и все на место встает. В чем причина не могу понять? Может колени замерзают? Странно с бинтом все нормально, а без него болит. Как лечить не знаю, помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-31 15:26
У Вас есть основной лечащий доктор, который не смог очно установить проблему подобных жалоб. Неужели Вы думаете, что заочно можно решить подобную ситуацию? Обратитесь на осмотр к неврологу, ортопеду и флебологу для решения Ваших проблем
Катя 2019-01-01 01:04
У невролога я была недавно на приеме с другим вопросом, с этим не обращалась еще, но осмотр она сделала, сказала, что отклонений нет, ортопед вообще ничего толком сказать не может, коленный сустав он осматривает мне каждый год, когда я к нему обращаюсь, одно и тоже каждый раз в заключении, изменений нет, по его мнению все функционирует как и на другой ноге. Прописывает бандаж на колено при появлении болей и обезболивающее, если понадобится. Обратилась к главному травматологу - ортопеду в прошлом году, попросила сделать МРТ, потому что причина не ясна уже долгое время, на что мне было сказано, что с в подобных ситуациях МРТ не делают, так как оснований нет.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-01 11:48
Ваша история не вносит ясности в проблему. "У невролога была, но жалобы не предьявляла", "ортопед смотрел, функция одинакова", "МРТ не назначили" такие фразы определают непонимание цели консультации и возможного направления в диагностике. Заочно тем более не логично решать подобные проблемы - нужно обращаться к профильным докторам с конкретными задачами в конкретных поставленных целях диагностики