Артроз коленных суставов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня несколько лет болят колени, в июне в правом колене боль была настолько сильная, что я не могла ходить вообще. Обратилась к хирургу, поставили диагноз- гонартроз коленных суставов 2 степени. Я принимала аэртал в порошке и румалон -20 уколов, правда назначали афлутоп, терафлекс, но лечение тянуло на 6 тысяч, поэтому я купила тьо, на что хватило денег. Врач сказал, что все лечение без толку, надо уколы в сустав-60 тысяч, но без гарантии. Ходила на физио-вроде стало легче, но подвижность в суставе ограничена, иногда побаливает. Сейчас принимаю сирдалуд, мелоксикам, мильгамму-от боли в спине (грыжа, люмбоишиалгия)
Пожалуйста, посоветуйте лечение суставов, чтобы не допустить повторения сильных болей.
Добавлен: 4 ноября 2019 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-04 16:00
Здравствуйте! Схема лечения, которую вам предложили в принципе верна. Помимо препаратов проходят периодически курсы физиотерапии, компрессы с различными веществами. Средства народной медицины. Но по итогу исход один - рано или поздно дело идет к эндопротезированию
Марина 2019-11-04 16:40
Спасибо за быстрый ответ. Только я не не поняла, что ставить, все врачи по-разному выписывают-румалон, афлутоп или инъектран? По-вашему, что эффективнее все-таки?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-04 17:37
Препараты одного типа воздействия, отличие лишь в концентрации активного вещества, что и влияет на стоимость. Но единого мнения, что лучше, нет. Кому-то идет один препарат, кому-то другой
Марина 2019-11-04 18:23
Спасибо вам большое!