Артроз коленного сустава, уколы гиалуаля

Спрашивает: Жауказын
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Моей маме (53 года) поставили диагноз артроз коленного сустава и порекомендовали 4 укола гиалуаля. Стоит ли ставить уколы гиалуаля или можно обойтись чем то другим подешевле? Ест ли аналоги этого препарата? Какие таблетки и мазь можно применить одновременно?
Добавлен: 19 апреля 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-19 21:15
1) Стоит или нет следовать рекомендациям врача - зависит от вашего доверия к нему.
2) Есть - информация доступна в интернете.
3) Те, которые рекомендует ортопед после очного осмотра пациента.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-19 22:07
1. При начальных степенях артроза (1-2-я) стоит
2. Подходит множество препаратов на основе гиалуроновой кислоты с похожей молекулярной массой
3. Смотря, с какой целью