Артроз колена 3 степени

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня артроз коленных суставов 3 степени с 2010 года, к боли уже привыкла, стараюсь больше ходить, но в последнее время боли усилились, суставы сковываются и двигаться, особенно сгибать все больнее. Посоветуйте может есть какие то реально помогающие средства, чтобы если невозможно восстановить сустав, то хотя бы улучшить его питание. Лет 10 назад один хороший врач мне посоветовал делать два раза в год курс лечения(уколы и таблетки) я все записала в книжку и к сожалению потеряла ее. Вроде уколы Артгард или как то по другому, это не важно. Прошу посоветуйте Вы как облегчить и улучшить состояние суставов и желательно сразу с доступными по ценам средствами, я на пенсии, увы. Заранее благодарю Вас за ваш труд!
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-11-05 09:25
Заочно можно сказать, что при артрозе коленных суставов 3 ст реальное облегчение может обеспечить только хирургическое лечение - эндопротезирование суставов.
Вероника 2019-11-05 12:23
Спасибо, но пока не готова пойти на операцию. Какие то еще можете дать рекомендации?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-10 13:58
Самое эффективное на сегодняшний день - PRP терапия