Боль в коленном суставе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болит и не сгибается правое колено. Ходила к ортопеду-травматологу, сказал тендинит, сделал два укола в колено, гидрокортизон и дексаметазон. Боль только усилилась. Сделала МРТ. Заключение: Небольшой синовит. Неполный разрыв передней крестообразной связки. Структурные изменения медиального мениска 1 ст. Врач предлагает сделать укол дипроспана. Что Вы посоветуете в моем случае. Боль не снимается НПВП. Спасибо.
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 19:15
Тогда укол дипроспана вполне логичен
Елена 2017-04-18 09:35
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, а в моем случае оперативное вмешательство не требуется, т. к. мучаюсь уже полгода, связка не срастается. Смущают побочные явления от дипроспана и возможно недолговременный эффект.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-19 12:18
Это определяется на клиническом осмотре с оценкой степени нестабильности и функциональными ограничениями в физических нагрузках. Эффект дипроспана несоизмерим во многих случаях, так как позволяет разорвать порочный круг боль-воспаление-хроническая нагрузка-боль и дать возможность заняться лечебной гимнастикой и восстановить регенерацию сустава. Побочные эффекты есть, поэтому в каждой отдельной ситуации показания должны оцениваться индивидуально