Опухоль левой ноги снизу до колена

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронических вроде нет. Еще голова болит бывает и я думаю это тоже сосуды. Как то очень было плохо давление было сильно высокое. Холестерин 8,45, сахар 5, СОЭ 35. Педиатр сказал жить можно это ваша индивидуальность.
Посветуйте к какому врачу обратиться. У меня лет 10-12 назад начала опухать щиколотка на левой ноге. Сначала это было переодически. Со временем почти постоянно. А последние полгода опухоль пошла выше и теперь до самого колена. Нога бывает болит и стала как "колода" тяжелая раздутая. Пару раз ходила к сосудистому хирургу он говорит только что компрессионное белье нужно носить, что ничего страшного нет.
Но я вижу что ситуация усугубляется. Да у меня не было выпирающих вен, но они становятся видны и по ночам особенно в икре сильно болит и мне кажется это вены. Что ждать когда до пояса процесс пойдет. Какие можно исследования сделать подскажите пожалуйста. Спасибо жду ответа.
Теги: опухла левая нога ниже колена, опухоль колена левой ноги и отек икры, опухоль ноги ниже колена
Категория: Хирург
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

В данный момент необходимо выполнить узи сосудов нижних конечностей и показаться сосудистому хирургу. Кроме того необходимо соблюдать данные рекомендации.