Болит в левой части от пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа с февраля месяца 2022 года начался дискомфорт в левой части от пупка. То режет, то как будто током бьет, иголкой колит, иногда побаливает поясница (слабость, стул жидкий, Газы, вздутие живота (делали узи на узи показал ожирение поджелудочной не большое выписали пропить панкреатит, ему не помогло дискомфорт так и остался отправили на Гастроскопия наши две зарубцованные язвы. Лечение ни какого не выписали. У нас маленький город особо врачей нет. Дискомфорт начинает после ночного сна как встал с кровати. Сейчас пьёт креон и железо это сам себе прописал) от желаза хоть слабость ушла. Незнаем что делать, ехать нужно в область и с чего начинать. Что вообще это может быть!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2022 года

8 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-03 07:54
Здравствуйте.
Опишите рацион и диету. Пришлите данные исследований. Какие препараты принимает на сегодняшний день? Какие хронические заболевания имеются?
Анастасия 2022-08-05 09:18
Здравствуйте! Рацион питания не правильный, пил креон, Тринидад, заболеваний нет ни каких хранических. В ноябре переболел короновирусом. Узи заключение липоматоз поджелудочной железе. Постоянный дискомфорт в левой стороне около пупка, слабость, стул жидкий. Возможно от липоматоза такие симптомы?. Вчера сдал кровь биохимия крови минимальный профиль. Ждём анализы через три дня будут готовы. Чем можно снять дискомфорт? Дюспаталин можно принимать?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-05 14:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-05 14:52
Первое с чего нужно начать это диета, без неё ничего не получится.
Показана диета 4 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите в интернете). Приём пищи строгого по расписанию, 4 раза в день.
Из препаратов Омепразол по 1 капсуле, 1 раз в день. Мезим форте по 2 таблетки 2 раза в день, Дюспаталин по требованию при болях. А так же при жидком стуле настой корня калгана 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка. А так же желательно принимать настои трав обладающих гепатопротекторными, гастропротекторныи действиями (репешок обыкновенный, корень лопуха и. т. д)
Если Вас интересует более подробные рекомендации, можете писать мне на вацап.
Анастасия 2022-08-05 15:40
Как можно написать вам на ватсап? Сколько по времени принимать таблетки?
Анастасия 2022-08-05 16:21
Ирина нам пришли результаты крови, можете посмотреть и сказать что в норме а что нет!
Анастасия 2022-08-05 16:23
Не пойму сдавали биохимию крови но почему-то СОЭ нет в анализе
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-15 15:10
Здравствуйте. Показатели, СОЭ это общий анализ крови. Вам его обязательно нужно сделать. И анализ кала на скрытую кровь.
Моий Вацап, 89052221820