Плохо со стулом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сейчас начала принимать дюфастон по рекомендации гинеколога. На 6й день мне стало совсем плохо. Кал стал светло желтый, обильный, очень гладкий, жирный и явно с каким то кровяным налетом. Он либо такой либо запор из за которого все тело ломит. После туалета мне очень плохо, и до него тоже, сильная слабость, головокружение. Что это такое? Я ранее проходила все обследования, узи, биохимию, фгдс, анализы кала. Нашли только небольшую взвесь в желчном, жирные кислоты в кале, дисбактериоз 1-й степени. Не пью алкоголь вообще, но пару недель назад выпила 70 грамм пива и на следующий день утром была сильная рвота с болями в желудке. После этого за эти две недели я похудела на 5 кг, аппетита нет, даже если заставляю себя есть, все равно худею. После дюфастона мне назначили приём гормональных контрацептивов, но я переживаю они меня совсем добьют. Вместе с этим у меня стала очень сухая бледная кожа, что то с кровообращением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-29 15:07
Ирина! Такое состояние могут вызывать гормоны, которое вы принимаете. При ухудшении аппетита, состояние всегда связано с печенью, желчным пузырем. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте Карсил перед едой по 2 др. 3 раза в день. Сдайте печеночные пробы и пройдите УЗИ печени и желчного пузыря. С гинекологом решайте вопросы альтернативного лечения по гормонам. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-30 02:24
Спасибо! Скажите пожалуйста а если при этом всем возникает резкая недолгая, но очень острая боль слева под ребром, это тоже указывает на желчный и печень? . Заметила что она возникает чаще при нарушении диеты. Например вчера вечером поела шоколадных конфет и ночью проснулась от боли. Боль именно в одном месте слева под ребром, даже сложно описать ее характер, будто тянет кто то за это место. УЗИ я недавно делала совсем, нет патологий кроме взвеси, которая всю жизнь у меня.
Ирина 2018-12-30 02:30
Также принарушении диеты стул ещё более мягкий и менее оформленный и очень морозит после стула
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-30 09:01
Ирина! Взвесь нужно убирать из ж. пузыря, т. к. это начало образования камней в желчном пузыре.