Боль в левом подрёбье

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня мучают боли под левым ребром. Сдавал анализы поджелудочная в норме. Жидкий стул всегда, редко норма. Боль в основном появляется после принятия пищи. Ощущения как будто что то мешает. Появились все симптомы нем сразу. Начало жидкий стул. Потом боль в районе желудка с левой стороны временами. Сейчас участились. Стараюсь принимать пищу, соблюдать диету. Начало беспокоить по ночам. Метеоризм регулярно. Диета, антибиотики не помогают. Узи не дал конкретного ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-11 21:12
Здравствуйте, Андрей! Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка, с синдромом раздражённого кишечника. Для дообследования нужны сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.