Боль слева под рёбрами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте Елена Владимировна, пишу именно вам, потому что по отзывам вы спец. Вообщем опишу ситуацию, перед НГ появился зуд и дискомфорт в области ануса, нащупал геморрой, не придал значения, так как ни крови ничего небыло, раньше наверно ещё года 3 назад у меня появлялись редкие колющие боли под левым ребром, бывало отдающие в спину, но как то сами проходили и могли месяцами не беспокоить. После праздников появилась постоянная боль слева под рёбрами, колит и сразу отпускает, при чем в положении лёжа данных симптомов нет, только когда встану. Добавлю начал лечить геморрой гепатргмбином и венарусом, началась тяжесть в желудке, особенно после еды, думаю это Венарус дал побочку. Начал по этому поводу нервничать и переживать, то есть аппетит, то нет, если не думаю об этом и ем нормально. Сделал себе смесь успокоительных трав из 5 настоек, переборщил высыпало. Сейчас порой в ногах ощущаю слабость бывает. По поводу стула, запорами не страдаю, ходу каждый день в одно и тоже время, бывает с утра сходил на работу приехал и ещё остатками, бывает поем в обед жирной пиши типо солянки и через час бегу в туалет как расстройство, стул меня нося часто то небольшими прерывистыми колбасками, то вместе с жидким, то кашецообразный, но он всегда мягкий, всегда, спичкой достаёшь с унитаза и колбаска ломается. Признаюсь люблю выпить, коньяк, самогон, пиво стал реже пить. Вчера вот например ел суп днём с салом, заметил остатки сала в стуле. Рвоты нет. Но что это побаливает слева спереди, не говорит это об опасной серьезной патологии? Может на диету? Пропить что? Да бывает изжога мучает, пропью коробку нольпазы или омеза проходит. Помогите советом и по моим симптомам на что больше это указывает? Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 11:59
Сергей! Причину жалоб следует выявить, а не строить догадки. Поэтому, запишитесь на ФГДС + тест на хелик. Проходите УЗИ ОБП, биохимию крови +сахар+амилаза. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру см. В интернете. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Т Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Тест на хелик и ФГДС следует пройти до начала приема Омез. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-01-17 12:05
Я понял вас, но больше симптоматика на что указывает? Поджелудочная? Желудок? Кишечник? Возможно ли после праздников и много выпитого и съеденного произошло воспаление?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 12:31
Сергей! Такие жалобы могут быть при нарушении в работе органов ЖКТ -желудок, поджелудочная железа, кишечник.
Платная консультация
Сергей 2021-01-17 13:13
Елена Владимировна ещё пару вопросов, венарус может же давать дискомфорт на желудок. И второе те капли настойку пион, боярышник, карвалол и валериана все смешал, ну сильно переборщил, высыпало до сильного зуда, может ли несколько дней эти капли давать эффект слабости периодической, как бы не постоянно но временами
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 13:52
Сергей! Венарус может раздражать слизистую желудка. Поэтому прием Омеза вам не помешает и диета тоже. Капли не принимайте они тоже раздражают слизистую. Следует принимать успокоительное в таблетках или капсулах. Спиртовые капли и настойки не принимайте.