Боль под левым ребром при нажатии и вдохе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Стала замечать что болит желудок и под левым ребром. Покушала и сильно затошнило. Теперь плохо кушала 2 дня, были только перекус. Теперь сильно болит под левым ребром и как будто отдает в сердце. Аппетит есть, когда начинаю кушать ничего не хочется. Даже при вдохе больно. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 16:56
Ирина! При нарушении питания может быть воспаление в желудке -гастрит. Сейчас можете принимать за 20 минут до еды Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Сейчас соблюдайте диету стол №1а по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте чай ромашковый и с мятой в пакетиках. Проходите очный осмотр у врача терапевта, чтобы врач смог определиться с объемом обследований по ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-09-10 21:33
Спасибо большое Елена Владимировна) вроде покушала нормально, стала вся левая сторона болеть) не симптомы это рака желудка? Переживаю) чтобы попасть на обследование к врачу немного времени пройдёт)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 21:40
Ирина! В ваших жалобах нет признаков рака желудка. Идите на осмотр к врачу и обследования развеют все ваши плохие мысли. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-09-10 21:44
Спасибо