Ощущение холода и боль под левым ребром

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас беспокоит и пугает ощущение холода в области левого подреберья, там же есть боль, похожая на боль при гастрите. Анализируя сейчас, я понимаю, что такое ощущение началось дня 3-4 назад, но я думала мне кажется, что холодно, сваливая это на повышенную тревожность.
Неделю назад был сильный приступ открыжки, она была от всего и не только на еду. Я стала пить пантопразол 40 мг 2 раза в день, 3 раза в день необутин 200 мг и ферменты. Стала так пить, потому что уже была похожая ситуация, и гастроэнтеролог так назначил. Через пару дней отрыжка ушла (немного осталось) но осталась боль под правым ребром и появилось ощущение холода. Таблетки продолжаю пить. 4 дня назад сдала кал на копрологию, результат прикрепляю. Фгсд и узи брюшной полости делала в июле. По фгс: сфинктер не до конца сжимается, гастрита не было, заброс желчи в желудок. По узи: есть изменения в желчном пузыре.
В 2018 году лежала с гастритом в больнице.

Скажите пожалуйста, что сейчас делать, очень пугают симптомы. К врачу попаду только через 4 дня
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Анастасия 2020-10-20 16:05
Перепутала. Все время боль под левым ребром
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-20 16:19
Здравствуйте, Анастасия! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки умеренного воспаления - 1 лейкоцит, белок.
Ощущения могут быть связаны с забросом желчи в желудок. Можете продолжать лечение, диета нужна стола 1 на 2-3 недели, препараты можно принимать прежние, дополнительно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.