Болит под левым ребром
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в начале месяца заболело под левым ребром. Боль ноющая, постоянная. После еды усиливается. Узи обп - норма. Анализы: биохимия, оак, оам - норма. Пропила денол - 10 дней, нольпаза - 14 дней. Диету соблюдаю. Боль осталась. Иногда стала затихать. После еды усиливается. Ночью уже не болит. Сделала зонд с биопсией. Анализы на фото. Что это значит? И какое лечение мне показано? Записана к гастроэнтерологу только на октябрь.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 16:08
Здравствуйте, Юлия! Выявлено хроническое воспаление слизистой желудка, при цитологическом исследовании найден хеликобактер. Лечение хеликобактера антибиотиками нужно будет обсудить с гастроэнтерологом. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, препараты желательно принимать не менее 14 дней: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Затем можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.